Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 декабря 2018 года В Тюмени предан суду экс-руководитель фирмы за невыплату зарплаты в сумме более 1,9 млн. рублей

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Современные технологии». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Уголовное дело возбуждено в октябре 2018 года по материалам прокуратуры Калининского округа г. Тюмени. До этого прокуратура вносила руководителю представление об устранении нарушений закона и возбуждала в отношении ООО «Современные технологии» административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). По результатам рассмотрения дела Государственная инспекция труда в Тюменской области оштрафовала организацию на 30 тыс. рублей.

По версии следствия, обвиняемый не выплатил 9 работникам заработную плату в общей сумме свыше 1,9 млн. рублей за разные периоды работы.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Погашение долгов по зарплате находится на контроле прокуратуры.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 3 лет, лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости