Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 декабря 2018 года В Таборинском районе прокуратура выявила факты недостоверного и неполного отражения доходов, полученных муниципальными служащими

Прокуратура Таборинского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции в администрации Таборинского муниципального района.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой выявлены факты несоблюдения требований Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в РФ».

В частности, вскрыты факты недостоверного и неполного отражения доходов, полученных муниципальными служащими, руководителем муниципального учреждения и их супругами, в том числе от продажи транспортных средств, иной оплачиваемой деятельности.

главным специалистом администрации Таборинского сельского поселения в справке о доходах, расходах и имуществе за 2017 год не отражены доходы, полученные в 2017 году от продажи транспортного средства марки «Шевроле Лачетти».

Ведущим специалистом администрации Таборинского муниципального района в справке о доходах, расходах и имуществе за 2017 год не отражены полученные им доходы у налоговых агентов МКОУ «Кузнецовская общеобразовательная школа» и МКОУ «Торомская основная общеобразовательная школа».

Другая сотрудница при поступлении в 2018 году на должность руководителя муниципальным учреждением в справке о доходах, расходах и имуществе занизила доход на сумму свыше 36 тыс. рублей, а в справке о доходах в отношении супруга занизила доход на сумму свыше 11,1 тыс. рублей. Кроме того, не указала сведения о наличии в собственности супруга автомобиля.

По результатам проверки прокуратура района главе муниципального образования внесла представление с требованием устранения нарушений антикоррупционного законодательства и законодательства о муниципальной службе.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры за допущенные нарушения закона указанные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости