Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 декабря 2018 года В Кирове осуждена жительница Сыктывкара за растрату чужого имущества из арендованной квартиры

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой за убийство (ст. 105 УК РФ) 49 — летней жительницы г. Сыктывкара Л. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного виновному лицу имущества с причинением значительного ущерба).

В суде установлено, что в период с апреля по октябрь 2017 года осуждённая Л. на основании ранее заключенного договора найма пользовалась квартирой, расположенной в д. 7 по ул. Лепсе города Кирова, с находящимся в жилище имуществом.

В период с 7 сентября по 10 октября 2017 года, наниматель, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, решила не исполнять договорные обязательства по возврату собственнику переданного ей во временное пользование имущества. С этой целью Л. незаконно похитила путем растраты из вышеуказанной квартиры газовую плиту, стиральную машину, холодильник, микроволновую печь, телевизор и утюг, реализовав имущество в ломбард, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб в значительном размере.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой признал её виновной и, при наличии в действиях Л. рецидива преступлений, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Кроме того, по результатам рассмотрения уголовного дела суд удовлетворил исковые требования потерпевшего о взыскании с осуждённой компенсации материального ущерба, причиненного преступлением.

Не согласившись с осуждением, Л. обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба осуждённого отклонена, состоявшийся обвинительный приговор в части осуждения оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённая с учетом рецидива преступлений будет в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости