Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 декабря 2018 года В Забайкалье руководитель теплоснабжающей организации с. Верх-Чита оштрафован в связи с отсутствием нормативного запаса угля на котельной

Как сообщалось ранее, прокуратура Читинского района Забайкальского края провела проверку по факту понижения температурного режима в детском саду и школе с. Верх-Чита.

Установлено, что одной из причин ненадлежащей работы котельной с. Верх-Чита стало отсутствие неснижаемого нормативного запаса угля надлежащего качества, достаточного для работы котельной в течение семи суток.

В связи с этим, помимо иных мер прокурорского реагирования, прокуратура возбудила в отношении руководителя ресурсоснабжающей организации ООО «Универсал Мастер» дело об административном правонарушении по ст. 9.17 КоАП РФ (нарушение нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями и котельными запасов топлива).

По результатам рассмотрения дела Управление Ростехнадзора по Забайкальскому краю признало его виновным и назначила наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости