Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 декабря 2018 года За незаконное проникновение в чужую квартиру кировчанин выплатит штраф в размере 100 тыс. рублей

Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по обвинению жителя города Кировска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия и против воли проживающего в нем лица).

Согласно материалам дела, 33-летний кировчанин в сентябре 2018 года, испытывая личные неприязненные отношения, преодолев сопротивление собственника квартиры, незаконно проник в его квартиру, чем грубо нарушил конституционное право последнего на неприкосновенность жилища.

В ходе предварительного расследования, следствием получены убедительные доказательства о виновности кировчанина в совершенном преступлении, а также установлены мотивы, побудившие его совершить противоправное деяние. Так, следствием установлено, что указанным мотивом явился давний конфликт, имевший место более 7 лет назад. Случайная встреча, вновь побудила виновного выяснить отношения, что привело к совершению преступления. Уголовное дело расследовано СУ СК РФ по Мурманской области.

По результатам рассмотрения суд согласился с государственным обвинением и признал кировчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости