Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 декабря 2018 года Транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности судоходства в Керченском проливе

Керченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности судоходства в деятельности акционерного общества «Подводтрубопроводстрой» (г. Москва) при эксплуатации самоходной шаланды «Камская», в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что в сентябре 2018 года в период нахождения самоходной шаланды «Камская» в Керченском проливе, капитаном шаланды от диспетчера службы капитана порта Керчь получено штормовое предупреждение.

Вопреки требованиям Руководства Российского Речного Регистра для рейдового плавания, а также в нарушение требований Кодекса торгового мореплавания РФ, капитаном самоходной шаланды «Камская» меры по обеспечению следования судна в морской порт Керчь или участок Камыш-Бурун не приняты, судно направлено в район п. Заветное Ленинского района Республики Крым, не являющееся местом убежища.

В результате под воздействием погодных условий начался дрейф судна с последующей посадкой его на мель в районе мыса Такиль Ленинского района Республики Крым.

Кроме того, в нарушение требований Положения о расследовании аварий или инцидентов на море, утвержденного Приказом Минтранса России от 08.10.2013 № 308, капитаном самоходной шаланды «Камская» об аварийном случае с судном и его посадке на мель не было сообщено специализированным службам и должностным лицам в сфере безопасности судоходства.

По результатам проведенной проверки в целях устранения нарушений законодательства о безопасности судоходства Керченским транспортным прокурором генеральному директору АО ««Подводтрубопроводстрой» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости