Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 декабря 2018 года Осташковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе

В ходе проверки в деятельности администрации Осташковского городского округа выявлены нарушения норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при принятии решения осуществления закупки путем проведения открытого конкурса с ограниченным участием на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог на пер. Южный от ул. Магницкого до ул. Тимофеевская, пер. Советский от пр. Ленинский до ул. Кузнечная, по ул. Тимофеевская от пер. Адрианова до пер. Южный в г. Осташков Тверской области.

Осуществляя закупку путем проведения открытого конкурса администрация Осташковского городского округа нарушила требования ч. 5 ст. 24, ч. 2 ст. 48, ч. 2 ст. 59 Федерального закона № 44-ФЗ и Перечня товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион), утвержденного распоряжением Правительства РФ от 21.03.2016 № 471-р.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в отношении руководителя контрактной службы администрации Осташковского городского округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ.

Постановление прокуратуры рассмотрено и постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости