Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 декабря 2018 года В Хабезском районе местный житель приговорен к реальному сроку лишения свободы за приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере

Хабезским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 46-летнего местного жителя гр.К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в значительном размере).

Обвинение доказало, что гр.К., находясь на территории Хабезского муниципального района, собрал листья и верхушечные части дикорастущей конопли, содержащие наркотическое средство каннабис. Впоследствии наркотическое вещество было изъято у гражданина сотрудниками полиции.

Приняв за основу доводы государственного обвинителя, суд постановил в отношении подсудимого обвинительный приговор. По инициативе прокурора злоумышленник был взят под стражу в зале судебного заседания и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости