Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 декабря 2018 года В Акбулаке фирма и ее директор оштрафованы за нарушение порядка трудоустройства бывших полицейских

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Акбулакского района, коммерческая организация и ее директор привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Проверка установила, что в августе-сентябре 2018 года на работу в одну из коммерческих организаций п. Акбулак были приняты двое бывших сотрудников районного отдела полиции.

Однако их новый работодатель нарушил требования антикоррупционного законодательства и не выполнил обязанность по уведомлению в 10-дневный срок работодателя по прежнему месту службы трудоустроенных о заключении с ними трудовых договоров.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района направил в адрес руководителя предприятия представление об устранении нарушений законодательства, а также возбудил в отношении предприятия и его директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы указанных дел, суд назначил директору предприятия штраф в размере 20 тыс. рублей за каждое правонарушение, юридическому лицу – по 50 тыс. рублей за каждый факт ненаправления соответствующего уведомления.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры работник кадрового подразделения фирмы привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости