Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 декабря 2018 года Оренбургская мошенница повторно осуждена за обман покупателей квартир

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда с учетом позиции участвовавшего в деле прокурора признала законным и обоснованным приговор Ленинского районного суда г. Оренбурга, которым 33-летняя оренбурженка осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Апелляционная жалоба осужденной на приговор оставлена без удовлетворения.

В суде установлено, что в 2016 году женщина, будучи директором юридической фирмы, ввела в заблуждение проживающих в г. Оренбурге отца и дочь, предложив им услуги, связанные с организацией и проведением торгов по реализации имущества, арестованного судебными приставами, и пообещав в связи с этим выгодную продажу недвижимости в областном центре.

В итоге покупатель передал злоумышленнице более 23,5 млн. рублей за покупку 19 квартир (одной трехкомнатной, 13 двухкомнатных и 5 однокомнатных). Мошенница же похитила указанные средства, распорядившись ими по своему усмотрению.

За совершенное преступление мошенница приговорена к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей.

Примечательно, что в конце 2017 года женщина была осуждена за подобные преступления, совершенные также в 2016 году и причинившие двоим потерпевшим материальный ущерб на 3 млн. рублей. Приговором суда ей было назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 120 тыс. рублей.

В настоящее время приговоры судов вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости