Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 декабря 2018 года 12 декабря 2018 года состоялся Общероссийский день приема граждан

Прием велся как лично, так и в режиме видеосвязи на базе специального программного обеспечения на портале ССТУ.РФ в городах Иркутске, Якутске и Чите с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест.

Прокуроры также осуществляли прием граждан с выездом на поднадзорные объекты транспорта (железнодорожные станции, аэропорты, линейные пункты полиции, таможенные органы и др.).

В ходе осуществления мероприятия Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой осуществлен личный прием 42 граждан, от которых принято 6 письменных обращений (2017 год – 27 граждан, 7 письменных обращений), 5 граждан приняты по телефону «горячей линии».

Большая часть поступивших обращений (57%) касались вопросов разъяснения трудового законодательства, 5 обращений – вопросов жилищного законодательства, в том числе переселения из ветхого аварийного жилья, по 3 обращениям даны разъяснения порядка обжалования решений и действий должностных лиц, связанных с расследованием уголовных дел, 10 граждан обратились с вопросами транспортной безопасности.

Уполномоченными лицами, осуществляющими прием, на устные обращения граждан даны ответы разъяснительного характера по существу поставленных вопросов, в необходимых случаях проверки проводились в день обращения.

В ходе проведения общероссийского дня приема граждан заявления и сообщения о преступлениях и иная информация, требующая незамедлительного принятия мер прокурорского реагирования, от заявителей не поступали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости