Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 декабря 2018 года В Амурской области прокуратурой города Благовещенска проверена законность возбуждения уголовного дела за заведомо ложное сообщение о преступлении.

Житель города Благовещенска обратился в МО МВД России «Благовещенский» с заявлением о хищении стиральной машинки, холодильника и иного имущества. По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело, в ходе расследования которого установлено, что заявитель, втайне от супруги, продал семейное имущество, а вырученные от реализации денежные средства использовал на приобретение спиртных напитков. В правоохранительные органы молодой человек обратился с целью избежать ссоры с супругой.

По результатам расследования уголовное дело по факту кражи неизвестными лицами семейного имущества прекращено.

Одновременно с этим, МО МВД России «Благовещенский» 11.12.2018 в отношении жителя г. Благовещенска, ложно сообщившего в правоохранительные органы о краже имущества, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.

Прокуратурой г. Благовещенска возбуждение уголовного дела признано законным и обоснованным. В настоящее время проводится расследование.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости