Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 декабря 2018 года В краевом центре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в даче взятки должностному лицу наркологического диспансера - Прокуратура Приморского края

Прокурором Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Владивостока, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, преступление совершено в январе 2018 года лицом, состоявшим на учете в местном наркологическом диспансере.

Желая получить водительское удостоверение, фигурант решил подкупить должностное лицо диспансера, чтобы тот снял его с учета.

После передачи взятки в размере 15 тыс. рублей в информационную статистическую базу наркологического диспансера были незаконно внесены изменения о снятии фигуранта с учета.

В настоящее время уголовное дело в отношении взяткодателя направлено в суд для рассмотрения по существу.

По факту получения взятки должностным лицом учреждения здравоохранения также возведено и расследуется уголовное дело по ст. 290 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости