Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 декабря 2018 года Прокурором Муйского района принят комплекс мер прокурорского реагирования к ресурсоснабжающим организациям и органам местного самоуправления в целях обеспечения нормативного запаса топлива на котельных

Прокуратурой Муйского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ установлено, что ресурсоснабжающими организациями – ООО «Тепловодокоммуникации-С», ООО «Икибзяк» и органами местного самоуправления – городскими поселениями «Северомуйское», «Поселок Таксимо» не принято надлежащих мер, направленных на своевременное обеспечение общего нормативного запаса топлива для котельных п. Северомуйска и п. Таксимо.

Прокурором района генеральным директорам ресурсоснабжающих организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона, в отношении руководителей возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.17 КоАП РФ (нарушение нормативов запасов топлива), им назначены штрафы в размере 30 000 рублей каждому.

Кроме этого, прокуратурой района в Муйский районный суд направлены исковые заявления с требованиями обязать организации, а также администрации указанных поселений выполнить обязанности по созданию и поддержанию в течение всего отопительного сезона 2018-2019 годов нормативного запаса топлива для котельных. Исковые заявления прокурора удовлетворены, решения суда направлены в службу судебных приставов и обращены к немедленному исполнению.

Проверкой своевременности исполнения решений суда выявлены факты непринятия судебными приставами-исполнителями Муйского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Бурятия исчерпывающих мер, направленных на достижение задач исполнительного производства.

В связи с этим прокурором района в адрес главного судебного пристава Республики Бурятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости