Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 декабря 2018 года Прокуратура области продолжает принимать участие в мероприятиях, посвященных 25-летию принятия Конституции России

Взаимодействие с общественными объединениями и образовательными организациями является одной из форм популяризации правоохранительной деятельности органов прокуратуры.

Так, в рамках празднования 25-летия принятия Конституции России помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Дина Гехова приняла участие в работе круглого стола на тему: «Конституция РФ и уголовная политика России на современном этапе», проводимом на базе кафедры уголовного права и процесса Северо-Восточного государственного университета.

В своем выступлении помощник прокурора области остановилась на исторических аспектах становления органов прокуратуры, рассказала о ее правозащитной деятельности, а также привела примеры реального восстановления нарушенных прав граждан.

Участие в данных мероприятиях преподавательского состава ВУЗа позволило также довести до студентов теоретические основы правоохранительной и правозащитной функций государства.

Формат проведения данных мероприятий позволил провести живой диалог со студентами и дал возможность всем участникам высказать позицию по обсуждаемому вопросу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости