Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 декабря 2018 года Красноуфимская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со сходом вагонов в Пермском крае

Красноуфимская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со сходом вагонов в Пермском крае.

Вчера, 15декабря, в 19 часов мск на 1269 км. пк.6 Горьковской железной дороги у ст. Куеда Пермского края произошел сход 7 порожних полувагонов грузового поезда № 2238, следовавшего в составе из 100 порожних полувагонов по маршруту ст. Агрыз – ст. Дружинино.

На место происшествия выезжал Красноуфимский транспортный прокурор, следственная группа.

Установлено, что сход вагонов произошел из-за падения стрелы гусеничного крана «Hitachi» КН-300-э, использовавшегося при производстве работы по строительству автомобильной дороги «Обход п. Куеда» с путепроводом через железную дорогу в Куединском районе Пермского края. Кран находился в 18 метрах от железнодорожного пути. Строительные работы производились ЗАО «Уралмостострой» (г.Пермь).

В результате произошедшего движение поездов по указанному участку пути было остановлено в обоих направлениях с 19 часов 07 минут до 07 часов 26 минут, что повлекло задержку, в том числе 9 пассажирских поездов. Общее время задержки составило более 12 часов.

В настоящее время следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 267 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, ход расследования находится на контроле Красноуфимской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 11:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости