Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 декабря 2018 года Прокуратурой Красноярского края взято под контроль расследование ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля в Назаровском районе

14.12.2018 в период времени около 20 часов 30 минут на 40 км. автодороги «Ачинск – Ужур - Троицкое» на полосе встречного движения произошло столкновение пассажирского автобуса марки «Hyundai» с грузовым автомобилем марки «Scania» с прицепом, двигавшимся во встречном направлении.

В автобусе, по предварительным данным, находилось 38 человек. В результате ДТП 4 человека скончались от полученных травм. Еще 18 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Обстоятельства совершения ДТП устанавливаются.

По данному факту СО МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум и более лицам).

Следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю проводится доследственная проверка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Прокурором края Савчиным М.М. расследование уголовного дела и проведение проверки взяты под личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости