Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 декабря 2018 года Прокуратура выявила нарушения Правил противопожарного режима в школах Пронского района

Прокуратурой Пронского района с привлечением специалиста Пронского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по области проверено исполнение противопожарного законодательства в образовательных организациях Пронского муниципального района.

В ходе проверки в пяти образовательных организациях района выявлен ряд нарушений Правил противопожарного режима в РФ, утверждённых постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

Так, допущены нарушения проектных решений и требований нормативных документов по пожарной безопасности в отношении эвакуационных дверей школ; на первых этажах допущено блокирование дверей эвакуационных выходов; не обеспечено исправное состояние знаков пожарной безопасности, в том числе обозначающих пути эвакуации и эвакуационные выходы; не обеспечено соблюдением сроков перезарядки огнетушителей, освидетельствования и своевременной замены, указанных в паспорте огнетушителя.

В связи с выявленными нарушениями Правил противопожарного режима прокуратурой района возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Подготовлено прокурором Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости