Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 декабря 2018 года Прокуратурой Оршанского района выявлен факт регистрации юридического лица на подставное лицо

Установлено, что в 2015 году неустановленное лицо предложило жителю поселка Оршанка зарегистрировать по своим документам юридическое лицо, для руководства финансово-хозяйственной деятельностью которого фактически предполагалось назначить другое лицо. Это предложение житель Оршанки принял и добровольно представил в территориальное подразделение налоговой службы необходимые документы для регистрации юридического лица, в том числе свой паспорт гражданина РФ.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для принятия процессуального решения.

По данному факту следователем следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Медведевский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Ведется расследование, ход которого на контроле прокуратуры района.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание: штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 7 месяцев до 1 года, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости