Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 декабря 2018 года По представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены три сотрудника ОФСИН России по Республике Ингушетия

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия (далее – Следственный изолятор) уголовно-исполнительного законодательства, порядка и условий содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

При обходе камер Следственного изолятора надзирающим прокурором, выявлены факты хранения запрещенных предметов. При этом сотрудники Следственного изолятора, такие предметы своевременно не изъяли, виновных лиц к ответственности в соответствии с законом не привлекали.

Установлено, что должностными лицами Следственного изолятора не приняты меры по замене деревянного покрытия пола, частично пришедшего в негодность. Помещения двух камер находились в антисанитарном состоянии, на стенах и потолке имелась влага и сырость.

На момент проверки не была оборудована камера для содержания беременных женщин и женщин, имеющих при себе детей. Отсутствовали камерные помещения для размещения инвалидов оборудованные специальными приспособлениями. В одном из корпусов Следственного изолятора электропроводка эксплуатировалась с видимыми нарушениями изоляции, в столовой средства измерений (весы) находились в нерабочем состоянии.

Более того, канализационные воды стекали на прилегающую к автомобильной стоянки Следственного изолятора территорию.

По результатам проверки прокуратурой республики в адрес руководителя ОФСИН России по Республике Ингушетия внесено представление, с требованием устранить выявленные нарушения закона, причины и условия им способствующие.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. За допущенные нарушения закона к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица Следственного изолятора.

Подразделение по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости