Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

14 декабря 2018 года Направлено в суд уголовное дело об убийстве бывшего прокурора г. Рославля

Сегодня, 14 декабря 2018 года, заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов банды, действовавшей на территории Смоленской области. Игорь Галанцев, Игорь Семенов, Иван Никулин, Игорь Сиябов и Сергей Новгородов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц, сопряженное с бандитизмом), и чч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм).

Как полагает следствие, вечером 22 января 2005 года указанные лица совершили убийство бывшего прокурора г. Рославля Николая Прокоповича. Мужчина вышел из дома и направился к машине, когда к нему подъехал автомобиль нападавших. Трое из них подошли к Прокоповичу и расстреляли из пистолета-пулемета, после чего скрылись с места происшествия.

Лишь в 2015 году следствию удалось установить личности нападавших.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Смоленский областной суд для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении иных соучастников преступления продолжается.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости