Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 декабря 2018 года Липчанка регулярно похищала денежные средства с банковского счета своей бабушки

Приговором Правобережного районного суда г.Липецка липчанка признана виновной в тайном хищении денежных средств с банковского счета своей бабушки.

т.е. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, внучка с помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» в течение нескольких месяцев переводила с расчетного счета бабушки денежные средства, обналичивая их через банкоматы.

В результате небольшие разовые суммы "вылились" в значительный материальный ущерб для потерпевшей, которая, наконец, заметила, что ее банковский счет уменьшился и обратилась в правоохранительные органы.

Действия подсудимой квалифицированы п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Подсудимая признала вину и и возместила причиненный потерпевшей материальный ущерб.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком - 1 год.

Разъясняем, что Федеральным законом от 23.04.2018 № 111-ФЗ "О внесении изменений в УК РФ" в ч. 3 ст. 158 УК РФ внесены изменения, согласно которым за совершение кражи с банковского счета равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 настоящего Кодекса), предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости