Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 декабря 2018 года Прокуратура Кочкуровского района в судебном порядке добивается признания информации о продаже редких животных, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратурой Кочкуровского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена информация, содержащая сведения о продаже редких и находящиеся под угрозой исчезновения щенков рыси.

На сайте предлагалась возможность купить щенков рыси, которые занесены в Красную книгу РФ. Вход на сайт свободный, регистрация не требуется. При этом, оборотоспособность диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, допускается в исключительных случаях по разрешению (распорядительной лицензии), выдаваемому специально уполномоченным государственным органом по охране окружающей среды в порядке, предусмотренном Правительством РФ.

В этой связи по результатам проверки прокуратура Кочкуровского района обратилась в Кочкуровский районный суд с заявлением о признании информации, размещенной на данном сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время данный сайт заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости