Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 декабря 2018 года По материалам проверки прокуратуры Кожевниковского района Томской области возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов на содержание малолетнего ребенка

Прокуратура Кожевниковского района проверила соблюдение законодательства об исполнительном производстве при исполнении судебных решений о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Проверка показала, что один из сельских жителей с сентября по ноябрь 2018 года не выплачивал установленные решением суда денежные суммы на содержание своего малолетнего сына. При этом в декабре 2017 года за неуплату алиментов он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Сумма алиментной задолженности нерадивого отца перед своим ребенком за указанный период составила более 30 тыс. рублей.

Усмотрев в действиях указанного лица признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание детей), прокурор района Таир Маметов направил материалы проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости