Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 декабря 2018 года Компания сотовой связи незаконно разместила оборудование в помещении общежития университета

Прокуратура Невского района в ходе проверки выявила факт использования нежилого помещения, расположенного в общежитии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича», организацией сотовой связи ПАО «Вымпел-Коммуникации».

Установлено, что в отсутствие согласия собственника федерального имущества МТУ Росимущества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ПАО «Вымпел-Коммуникации» использовало нежилое помещение общежития для размещения оборудования базовой станции сотовой связи по договору аренды, заключенному с университетом с 2011 года.

По итогам проверки руководителям образовательного учреждения, а также ПАО «Вымпел-Коммуникации» прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении компании сотовой связи прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов). Материалы дела направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости