Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 декабря 2018 года В Омске вынесен приговор по уголовному делу о халатности при приемке работ по строительству дорог в Знаменском муниципальном районе Омской области

Первомайский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении главного инженера государственного предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление № 5». Органами предварительного расследования он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, что повлекло причинение особо крупного ущерба).

В суде установлено, что указанное должностное лицо в конце 2016 г. подписало подготовленные сотрудниками ООО «ДСК» акты освидетельствования скрытых работ, а также акты о приемке выполненных работ формы КС-2, содержащие недостоверные сведения об объемах работ, выполненных коммерческой организацией в рамках договора субподряда, заключенного с ГП «ДРСУ № 5», основанного на исполнении государственного контракта.

В соответствии с данными об объемах работ с лицевого счета казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства» в адрес ГП «ДРСУ № 5» были перечислены денежные средства в счет оплаты фактически не выполненных объемов работ по ремонту дорог в Знаменском муниципальном районе, общей стоимостью более 42,6 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки регионального управления ФСБ России.

Фигурант уголовного дела вину в совершении преступления признал в полном объеме, написал явку с повинной о совершенной им халатности, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей. Кроме того, суд лишил его права в течение 2 лет занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости