Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 декабря 2018 года Прокуратура Сахалинской области сообщает, что срок проведения регионального конкурсного отбора для участия детей в дополнительной образовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед» продлевается до 15 января 2019 года

Прокуратура Сахалинской области сообщает, что срок проведения регионального конкурсного отбора и приема документов для участия детей в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», реализуемой на базе Международного детского центра «Артек» продлен.

Напоминаем, что в региональном конкурсе могут участвовать дети – граждане РФ в возрасте от 10 до 17 лет включительно, являющиеся учащимися с 6 по 11 класс, имеющие место жительства в Сахалинской области и 1, 2 или 3 группу здоровья.

Конкурсный отбор будет осуществляться конкурсной комиссией прокуратуры Сахалинской области с 16 по 18 января 2019 года.

По инициативе Артека изменился порядок проведения конкурса, в частности, с 2019 года регистрация в системе АИС «Путевка» осуществляется только детьми – победителями конкурса.

В этой связи, участник конкурса представляет в прокуратуру Сахалинской области, расположенной по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, д. 28, следующие документы до 15.01.2019 г.:

1. Заявку-анкету (приложение №1) (ссылка содержит все приложения)

2. Эссе на тему «Твори закон на благо общества» (приложение № 2)

3. Согласия родителей (законных представителей) участников на использование персональных данных (приложения № 3 и № 4)

4. Сведения о ребенке и его родителях (законных представителях) (приложение № 5)

5. Копию документа, удостоверяющего личность участника (свидетельство о рождении или паспорт, при достижении ребенком 14-летнего возраста)

6. Характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации

7. Копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, сертификаты, выписки из приказов и т.д.)

8. Медицинскую справку о группе здоровья

9. Четыре фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см.

Конкурсная комиссия прокуратуры Сахалинской области, проверив полноту и достоверность представленных на региональный конкурс документов, оценивает эссе участников и документы, подтверждающие их индивидуальные достижения, после чего принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче рекомендации для участия в федеральном этапе конкурсного отбора на базе Университета прокуратуры РФ.

Индивидуальные достижения детей оцениваются по следующим критериям:

- общее образование и наука: победители и призеры региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, интеллектуальных конкурсов;

- дополнительное образование и наука: победители и призеры региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, смотров, фестивалей, выставок и иных мероприятий в сфере дополнительного образования;

- культура и искусство: победители и призеры региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных творческих конкурсов, фестивалей, выставок и иных мероприятий в сфере культуры и искусства;

- спорт: победители и призеры региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных первенств (чемпионатов), спортивно-массовых мероприятий, в том числе по прикладным видам спорта;

- общественная деятельность: участники парадов, лидеры и активисты детских и молодежных движений не ниже регионального уровня; школьники, являющиеся авторами разработанных социально-значимых проектов; дети, отличившиеся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслуживающие награды за деятельность в социальной сфере.

В соответствии с итоговым протоколом федеральной конкурсной комиссии участникам конкурса выдается электронный сертификат победителя конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурсных процедур и поощрения путевкой на тематическую смену 2019 года в Артек. С момента получения сертификата ребенок в течение 10 дней самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка» на сайте www.артек.дети. В личном кабинете при регистрации заполняется профиль в полном объеме, добавляется в первую очередь сертификат и документы, подтверждающие лучшие личные достижения за последние три года. Заявки без прикрепленного сертификата – отклоняются.

Победители федерального этапа распределяются организатором по сменам.

Подробно с информацией об участии в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» и условиях проведения конкурса можно ознакомиться на официальных сайтах Международного детского центра «Артек» и Университета прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости