Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 декабря 2018 года Пятеро мужчин приговорены к длительным срокам лишения свободы за совершение разбойного нападения на водителей грузового автомобиля

Щербинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении троих жителей Республики Дагестан: 35-летнего Рабадана Багомаева, 42-летнего Мухтара Абдулатипова, 27-летнего Рамазана Гасансайниева и двух жителей Чеченской Республики: 31-летнего Апту Ибрагимова и 30-летнего Зелимхана Мударова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что 23 декабря 2016 года в районе Торгового центра «Славянский Мир» в п. Мосрентген указанные лица совершили разбойное нападения на водителей фуры, занимавшихся перевозкой овощей и фруктов.

Сообщники напали на отдыхавших в кабине водителей и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовали у них денежные средства. Забрав более 9 млн рублей они избили мужчин и скрылись с места преступления.

В ходе оперативных мероприятий трое сообщников были задержаны в течение нескольких дней, двое находились в федеральном розыске и были задержаны в декабре 2017 года.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Новомосковского административного округа суд приговорил Багомаева и Абдулатипова каждого к 9 годам 9 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режима соответственно. Гасансайниева – к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Ибрагимова и Мударова каждого к 8 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости