Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 декабря 2018 года Алексеевкая межрайонная прокуратура провела проверку по сообщению региональных СМИ о нарушениях при проведении капремонта дома

Алексеевкой межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка по сообщению региональных СМИ о нарушениях, допущенных при проведении капитального ремонта дома в г. Алексеевка.

Установлено, что в рамках плана реализации адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Белгородской области 07.06.2016 между Фондом содействия реформированию ЖКХ Белгородской области и ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, в том числе дома № 35 по ул. Тимирязева г. Алексеевка в период с 01.03.2018 по 30.09.2018.

21.09.2017 между ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» и ООО СК «Мега» заключен договор субподряда на выполнение капитального ремонта многоквартирного дома.

В рамках указанного договора ООО СК «Мега» обязалось в срок до 15.07.2018 выполнить работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Однако субподрядной организацией обязательства по договору не исполнены, что явилось основанием для расторжения договора.

13.07.2018 между ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» и ООО «БСО» заключен договор субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества указанного дома в срок до 31.12.2018.

Ввиду ненадлежащего осуществления контроля за ходом и качеством выполненных работ субподрядчиком Алексеевской межрайонной прокуратурой руководителю ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» и исполнительному директору Фонда внесены представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования, реальное устранение нарушений, допущенных при проведении капремонта, взяты прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости