Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 декабря 2018 года Суд рассмотрит дело по 14 эпизодам сбыта наркотических средств, совершенным с использованием сети Интернет

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга Дмитрий Харченков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 местных жителей. Они обвиняются в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства в крупном размере) по факту сбыта метадона с использованием сети «Интернет».

По версии следствия, обвиняемые создали организованную группу с целью реализации наркотического средства – метадона с использованием интернет-мессенджера, с последующим получением денежных средств на электронные кошельки. К деятельности группы были привлечены 4 лица, в задачу которых входила закладка наркотических средств на территории города и фиксация их местонахождения для сообщения информации об этом приобретателям наркотиков.

При расследовании уголовного дела установлена причастность обвиняемых к совершению в период с января 2017 года по март 2018 года 14 эпизодов сбытов наркотических средств на территории Невского района Санкт-Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Уголовное дело направляется в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокуратура Санкт-Петербурга обращает внимание на опасность приобретения наркотических средств. В 2018 году зафиксированы случаи наступления смерти наркопотребителей, в том числе несовершеннолетних, в результате разового употребления наркотиков, купленных через Интернет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости