Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 декабря 2018 года В Калининском районе благодаря мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1 млн рублей

Прокуратура Калининского района проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Комбинат кооперативной промышленности Калининского райпотребсоюза», осуществляющего производство хлеба и хлебобулочных изделий.

Установлено, что неэффективный менеджмент руководства предприятия привел к образованию перед 41 работниками задолженности по заработной плате на сумму свыше 1 млн рублей.

В целях восстановления нарушенных прав работников прокуратурой принят комплекс иных мер: инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), в интересах граждан в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

Принятые прокуратурой района меры способствовали полному погашению задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 07:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости