Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 декабря 2018 года Прокурор Прикубанского района в судебном порядке требует ликвидировать стихийную свалку

Прокуратурой Прикубанского района с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по КЧР проведена проверка по информации, размещенной на портале информационного агентства, о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в юго-западной части с.Чапаевское образовалась несанкционированная свалка бытового мусора и отходов.

Проверка показала, что администрацией Прикубанского муниципального района земельный участок для размещения твердых бытовых отходов администрации Чапаевского сельского поселения не выделялся.

Помимо этого, вопреки санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, предъявляемым к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления, вышеуказанный участок местности, используемый для складирования отходов, не защищен от воздействия атмосферных осадков и ветров, не имеет обособленной сети ливнестоков, а также искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия.

Таким образом, муниципалитетом не реализовывались надлежащим образом полномочия по сбору и вывозу твердых бытовых отходов.

В связи с чем прокурором по результатам проверки подано заявление в суд с требованиями, адресованными администрации сельского поселения, ликвидировать несанкционированную свалку, путем очистки территории с рекультивацией земельного участка.

В настоящее время иск прокурора находится на рассмотрении в Прикубанском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости