Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 декабря 2018 года Пассажир поезда сообщением «С-Петербург - Уфа» признан виновным в попытке подкупа сотрудника полиции

Вынесен приговор в отношении жителя г. Янаул Республики Башкортостан, изобличенного Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 23 августа 2018 года неработавший Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, следовал в вагоне поезда сообщением «С-Петербург - Уфа».

В связи с распитием спиртосодержащих напитков он был задержан полицейским линейного отдела.

При этом, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ, Б. попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С этой целью, находясь в служебном купе, он поместил перед ним на стол купюру номиналом 1 тысяча рублей. Однако данные незаконные действия были тут же пресечены, а злоумышленник привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Б. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости