Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 декабря 2018 года Прокуратурой г. Бийска в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы города, обвиняемой в хранении в целях сбыта и сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина, с целью улучшения своего материального положения решила заниматься в киоске в котором осуществляла продажу продуктов питания, продажей спиртсодержащей жидкости в качестве пищевого продукта. Для этого она приобрела у неустановленного следствием лица спирт непищевого назначения, который стала хранить в этом же киоске в целях сбыта гражданам.

В июне она сбыла лицу спиртсодержащую жидкость – непищевой спирт, разведенный водой, не соответствующую требованиям ГОСТ и требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Кроме того, в ходе производства осмотра места происшествия в киоске изъято 40 литров спиртсодержащей жидкости.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, виновной себя она признала полностью.

Степень вины и меру ответственности определит суд.

Старший помощник прокурора г. Бийска Наталья Фебенчукова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край