Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 декабря 2018 года По инициативе прокуратуры Аскизского района c хозяйствующего субъекта взыскан ущерб, причиненный окружающей среде

Прокуратурой Аскизского района проверено исполнение законодательства в сфере соблюдения требований экологического законодательства при добыче общераспространенных полезных ископаемых.

Проведенной проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем в нарушение законодательства о недрах, в отсутствие лицензии на добычу общераспространенных полезных ископаемых, в июле-августе 2017 года в ходе производства работ по ремонту дорожного покрытия улицы Вокзальная п.ст. Сартак Аскизского района добыта песчано-гравийная смесь на сумму свыше 10 тыс. рублей.

В тот же период предпринимателем при ремонте ул. Центральная аала Усть-Таштып Аскизского района добыта песчано-гравийная смесь на сумму 45 тыс. рублей.

По инициативе прокурора района индивидуальный предприниматель дважды привлечен Министерством природных ресурсов и экологии Республики Хакасии к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.13 КоАП РФ за нарушение правил охраны водных объектов с назначением административных штрафов за каждое правонарушение, которые в настоящее время им оплачены.

По иску прокурора Аскизского района решением Алтайского районного суда с индивидуального предпринимателя взыскан размер вреда, причиненного окружающей среде, на общую сумму более 55 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости