Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 декабря 2018 года Прокуратура Братского района приняла меры по ограничению доступа к сайтам, на которых размещена информация о способах незаконного отлова соболя и бобра

Кировский районный суд г. Иркутска удовлетворил административное исковое заявление прокурора Братского района о признании информации в сети Интернет о способах изготовления и продажи капканов для отлова соболя и бобра запрещенной к распространению на территории РФ и о включении страниц Интернет-сайтов в Единый реестр запрещенной информации.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» прокуратура Братского района установила, что на страницах трех Интернет-сайтов в свободном доступе размещена подробная информация о способах изготовления удерживающих капканов со стальными дугами для незаконного лова ценных пушных зверей.

Размещение на интернет-сайтах указанной информации носит противоправный характер, поскольку использование и оборот таких средств ловли диких животных запрещены законодательством РФ.

Доступ к страницам сайтов в ближайшее время будет заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости