Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 декабря 2018 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу с удовлетворением исковых требований потерпевших на общую сумму около 1 миллиона рублей

Приговором Советского районного суда г.Рязани от 11.12.2018 С., являющийся индивидуальным предпринимателем, осуществлявшим деятельность связанную с изготовлением и монтажом металлических заборов и ворот, признан виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ и 1 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничества, с причинением значительного ущерба гражданину, а также, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенного в крупном размере, причинив ущерб 11 потерпевшим на общую сумму около 1 500 000 руб.

С. путем заключения договоров на оказание услуг с гражданами получал в качестве предоплаты денежные средства за изготовление и монтаж металлических заборов и ворот, при этом высказывая потерпевшим не соответствующие действительности сведения о намерении и возможности осуществить указанные в договоре работы.

Путем частичного сложения наказаний, окончательно С. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости