Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 декабря 2018 года Виновные лица привлечены к административной ответственности в связи с непринятием мер по профилактике совершения правонарушений

Мировыми судьями судебных участков № 38 и 40 по Курчалоевскому району рассмотрены постановления заместителя прокурора района Абу Чинчаева о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Проверкой установлено, что в рамках рассмотрения ранее возбужденных дел об административных правонарушениях по ходатайству прокурора судом в августе текущего года внесено 15 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, направленных для рассмотрения в адрес правонарушителей.

Проведенная проверка показала, что информация о результатах рассмотрения названных представлений в суд в установленный законом срок не представлена.

Изложенное послужило основанием для возбуждения 15 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.6 КоАП РФ (непринятие по представлению должностного лица, рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения).

Суд согласился с доводами прокуратуры и назначил виновным наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 19:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости