Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 декабря 2018 года Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы по обращению жителей проведена проверка исполнения жилищного законодательства, законодательства об охране окружающей среды, ООО «Тульское УЖКХ»

Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы по обращению жителей проведена проверка исполнения жилищного законодательства, законодательства об охране окружающей среды, ООО «Тульское УЖКХ», при организации сбора и вывоза мусора от многоквартирных домов.

Проверкой установлено, что в нарушение Жилищного кодекса РФ, Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7 – ФЗ, ООО «Тульское УЖКХ» организован сбор и вывоз мусора от многоквартирного дома № 10 по ул. Немцова г. Тулы с помощью контейнеров, установленных управляющей организацией на придомовой территории, однако собрание собственников помещений указанного дома по решению вопроса об установке контейнеров на придомовой территории не проводилось, соответствующее решение собственниками не принималось.

По результатам проверки прокуратурой района в ООО «Тульское УЖКХ» внесено представление об устранении нарушений указанного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости