Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 декабря 2018 года Прокуратурой Советского района г.Тулы проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере промышленной безопасности

Прокуратурой Советского района г.Тулы проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта обществом с ограниченной ответственностью «Горизонт».

Установлено, что ООО «Горизонт» имеет лицензию, выданную Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, общество осуществляет эксплуатацию опасного производственного объекта – сеть газопотребления III класса опасности, включенного в реестр опасных производственных объектов

В ходе проведенной проверки установлено, что со стороны ООО «Горизонт» при эксплуатации опасного производственного объекта, допускаются нарушения законодательства: не назначены лица, ответственные за подготовку и проведение газоопасных работ; не разработаны необходимые стандарты, инструкции , в организации не разработан перечень газоопасных работ в соответствии с рекомендуемым образцом; выявлены другие нарушения.

Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Прокуратурой района в отношении должностного лица – заместителя генерального директора ООО «Горизонт» 13.12.2018 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, данное постановление направлено для рассмотрения в Приокское Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости