Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 декабря 2018 года Житель Сегежи осужден за получение взятки на сумму более 500 тысяч рублей

Прокуратура Сегежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего эксперта дорожного хозяйства отдела контроля качества работ Управления автомобильных дорог Республики Карелия, в должностные обязанности которого входил контроль за состоянием и качеством ремонта автомобильных дорог района.

Сегежским городским судом подсудимый признан виновным в получении взятки в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Установлено, что чиновник два года назад неоднократно получал от представителей подрядной организации - ООО «Ремстройкомплект» взятки за оказание содействия в подписании приемочной документации по фактически невыполненным работам по текущему ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории Сегежского района.

Общий размер незаконно полученных им денежных средств составил более 500 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение, согласно которому активно содействовал не только установлению всех обстоятельств совершенного им преступления, но и изобличению в совершении аналогичных преступлений иных лиц из числа работников учреждения.

Учитывая характеризующие данные подсудимого, выполнение им обязательств досудебного соглашения, суд счел возможным назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев, а также с дополнительным наказанием в виде штрафа в двукратном размере взятки.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости