Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 декабря 2018 года По представлению прокуратуры Заднепровского района г. Смоленска жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу

Прокуратурой Заднепровского района города Смоленска рассмотрено обращение одного из жильцов дома № 6 по 5-му Северному переулку по вопросу признания дома аварийным.

Установлено, что 14 декабря 2017 года городская межведомственная комиссия по использованию жилищного фонда города Смоленска провела оценку соответствия вышеназванного жилого дома требованиям, установленным «Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 №47.

По результатам рассмотрения городская межведомственная комиссия пришла к заключению о признании жилого дома подлежащим капитальному ремонту с целью приведения утраченных в процессе длительной эксплуатации и воздействия природно-климатических факторов характеристик строительных конструкций жилого дома.

Вместе с тем, на основании технического заключения по обследованию данного жилого дома в связи с недопустимым ухудшением эксплуатационных свойств конструкций и здания в целом не обеспечена безопасность пребывания людей и сохранность оборудования. Физический износ конструкции здания составил 67 %. На основании вышеизложенного жилой дом непригоден для проживания. Проведение реконструкции жилого дома не целесообразно ввиду значительного морального и физического износа конструкций.

По данному факту прокуратурой Заднепровского района в адрес главы г. Смоленска внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, вышеназванный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости