Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 декабря 2018 года Прокуратура Сухиничского района выявила нарушения условий охраны труда

Прокуратура Сухиничского района с привлечением специалиста Государственной инспекции труда в Калужской области провела проверку исполнения требований трудового законодательства при обеспечении безопасных условий и охраны труда, в деятельности АО «Сухиничский молочный завод».

Проверкой установлено, генеральный директор АО «Сухиничский молочный завод», технолог и два сменных мастера не прошли специальное обучение и проверку знаний требований охраны труда в установленный срок.

Также, несмотря на заключенный договор со специализированной организацией, до настоящего времени специальная оценка условий труда на рабочих местах в установленный срок не проведена.

Кроме того, руководством общества не проводится технический осмотр производственных зданий.

Указанные нарушения затрагивают права и законные интересы работников на безопасные условия труда, охрану труда, что не может быть допустимым, поскольку данные нарушения ущемляют права, а также создают угрозу жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства руководству АО «Сухиничский молочный завод» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также, прокуратурой района в отношении генерального директора

АО «Сухиничский молочный завод» вынесено три постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренных

ч.ч. 1, 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), которые находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Калужской области.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости