Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 декабря 2018 года Об итогах проведения Общероссийского дня приема граждан

12 декабря 2018 года органы прокуратуры Оренбургской области приняли участие в проведении Общероссийского дня приема граждан.

Всего в этот день прокурорскими работниками принято 180 заявителей (в 2017 году – 117), от которых поступило 53 письменных обращения. Из указанного числа в аппарате прокуратуры области принято 22 гражданина, оставивших 16 письменных обращений.

В прокуратурах городов, районов, межрайонных и специализированных прокуратурах принято 158 заявителей (в 2017 году – 100), от которых поступило 37 письменных обращений.

В режиме видео- и других доступных видов связи организован прием 7 заявителей. С использованием специального программного обеспечения работниками аппарата прокуратуры области осуществлен прием жителей Орска и Гая.

По инициативе Бугурусланской межрайонной прокуратуры в ходе личного приема заявителя осуществлена видеосвязь с прокуратурой Красносельского района Костромской области.

С участием должностных лиц Межрайонной ИФНС России № 3 по Оренбургской области в режиме видеосвязи состоялся личный прием заявителя в Сорочинской межрайонной прокуратуре.

Начальниками управления по надзору за исполнением федерального законодательства, управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, старшим помощником прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан посредством телефонной связи даны необходимые разъяснения действующего законодательства жителям Оренбурга, Кувандыка и п. Первомайский.

По вопросам нарушений трудового законодательства обратилось 16 граждан, жилищного законодательства – 6, о нарушениях в сфере ЖКХ – 14, по пенсионным вопросам – 8, о нарушениях земельного законодательства – 9, о несоблюдении прав и интересов несовершеннолетних – 18, по иным вопросам – 39. С жалобами на нарушения закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях обратилось 25 граждан, при производстве предварительного следствия и дознания – 15 граждан. С намерениями оспорить судебные постановления по гражданским и арбитражным делам обратились 5 граждан, по уголовным делам – 3 заявителя.

По всем поступившим письменным обращениям организованы проверки, на устные обращения, полученные в ходе личного приема, даны ответы разъяснительного характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости