Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 декабря 2018 года В Карпинске по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан РФ

Прокуратура г. Карпинска проверила соблюдение требований миграционного законодательства.

По результатам надзорных мероприятий установлено, что местный житель, 1971 г.р., являющийся собственником дома, расположенного в г. Волчанск, действуя в нарушение требований федерального законодательства в сфере миграции, организовал фиктивную постановку на учет 2 граждан РФ по месту жительства.

При предоставлении документов на постановку их на регистрационный учет мужчина отразил факт их постоянного пребывания в своем доме в г. Волчанске, при этом он не намеревался фактически предоставить им данное жилое помещение для проживания.

В ходе проверки опрошены граждане, проживающие в соседнем доме в г. Волчанске, которые в своих объяснениях подтвердили, что в данном доме на протяжении длительного времени никто не проживает, а сам дом находится непригодном для проживания состоянии. В ходе осмотра места происшествия произведена видео- и фотофиксация факта отсутствия жильцов на протяжении длительного времени, а также состояния дома.

По результатам проверки прокуратура города направила материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган дознания полиции для дачи уголовно-правовой оценки действиям мужчины, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства в жилом помещении в РФ).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости