Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 декабря 2018 года Кезским районным судом по иску прокурора Дебесского района взыскана сумма взятки в доход государства

Кезским районным судом удовлетворен иск прокурора Дебесского района о взыскании с гражданина, признанного виновным в получении особо крупной взятки, в доход государства денежных средств, полученных в качестве взятки.

Бывший депутат муниципального образования «Дебесский район» Михаил Чунарев 19 апреля 2018 года признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и приговорен к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1250000 рублей и с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок 4 года. Приговор вступил в законную силу.

Установлено, что 16 февраля 2017 года осужденный, используя свои должностные полномочия от представителя коммерческой организации получил взятку в виде денег в сумме 120 000 рублей, в качестве первой части взятки в виде денег в общей сумме 1 250 000 рублей за оказание этой фирме содействия по непривлечению к административной ответственности, за общее покровительство по службе, после чего был задержан.

При этом, в ходе расследования уголовного дела, денежные средства, полученные в качестве первой части взятки в сумме 120000 рублей обнаружены не были, в связи с чем прокурор обратился в суд с требованием об их взыскании с осужденного в доход государства.

Суд данное требование удовлетворил. В настоящее время данное решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости