Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 декабря 2018 года Прокуратура области приняла участие в Общероссийской дне приёма граждан

Прокуратура области приняла участие в Общероссийской дне приёма граждан.

В ходе проведения Общероссийского дня приёма граждан в прокуратуру области обратился 121 заявитель.

При обращении на личный приём заявителями чаще всего затрагивались вопросы, связанные с соблюдением жилищного законодательства, в том числе в сфере ЖКХ, трудового законодательства, законодательства об исполнительном производстве, вопросы правомерности действий сотрудников полиции.

Более 45% заявителей в ходе проведения приёма получили устные ответы на поставленные в устных обращениях вопросы. В то же время заявителями подано 62 обращения, которые в установленном порядке зарегистрированы в прокуратуре, организовано их рассмотрение в соответствии с требованиями закона.

При проведении личного приёма с использованием автоматизированных рабочих мест поданы заявки в Государственную инспекцию труда по Ярославской области, мэрию г. Ярославля, прокуратуру Ростовской области. Осуществлена видео-конференц-связь посредством автоматизированной системы ССТУ.РФ с уполномоченными должностными лицами, в ходе которой разрешены вопросы, поставленные заявителями при обращении на личный прием. С отдельными заявителями проведен личный прием в режиме видео-конференц-связи с уполномоченными лица органов, к компетенции которых относились вопросы, затронутые на личном приёме.

Прокуроры в отдельных случаях оперативно реагировании на обращения заявителей. В Рыбинскую городскую прокуратуру обратились работники АО «Рыбинскхлеб» о невыплате заработной платы. С целью защиты нарушенных трудовых прав граждан прокуратурой 12.12.2018 мировому судье судебного участка № 9 Рыбинского судебного района Ярославской области направлено 18 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании с АО «Рыбинскхлеб» задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 185 тысяч рублей.

Прокурором Ярославского района оказана помощь индивидуальному предпринимателю в связи с неоплатой муниципальных контрактов, заключенных со школами Ярославского муниципального района. Администрацией Ярославского муниципального района подписаны платежные поручения на оплату 4 контрактов на общую сумму 117 тыс. рублей.

Прокурорами города Ярославля, Дзержинского, Заволжского районов г. Ярославля обеспечено оперативное разрешение жалоб на нарушения закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости