Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 декабря 2018 года Прокуратура города Советска через суд добивается восстановления прав ветерана боевых действий на получение компенсации расходов за жилое помещение

Прокуратурой города Советска проведена проверка по обращению гр-на Е. на неправомерные действия ОГКУ КО «Центр социальной поддержки населения».

В ходе проведенной проверки было установлено, что заявитель является ветераном боевых действий, а также инвалидом.

Заявитель получает денежную компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг по льготной категории «инвалид». При этом, выплата компенсации расходов на оплату за жилое помещение как ветерану боевых действий ему не производится.

Между тем, объем льгот, предоставляемых гр-ну Е. в соответствии с нормами действующего законодательства, различен, поэтому заявитель желает реализовать гарантированное ему законом как ветерану боевых действий право на предоставление меры социальной поддержки в виде 50% оплаты за принадлежащее ему жилое помещение и предоставленное ему законом как инвалиду право на предоставление меры социальной поддержки в виде 50 % оплаты коммунальных услуг.

Прокурором города Советска в интересах заявителя предъявлено исковое заявление о взыскании компенсации расходов на оплату за жилое помещение в размере более 10 тысяч рублей

Решением Ленинградского районного суда от 10.12.2018 года заявленные требования удовлетворены.

Просмотров: 27

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости