Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 декабря 2018 года Коммерческие организации использовали федеральное имущество без надлежащего оформления

Прокуратура Пушкинского района провела проверку в сфере соблюдения требований законодательства, регламентирующего управление и распоряжение федеральным имуществом.

Установлено, что ФГБНУ «Северо-Западный Центр междисциплинарных исследований проблем продовольственного обеспечения» заключило договоры аренды нежилых помещений с ООО «СМУ-Т.С.В.», ООО «ГОР» и ООО «АэроТопТранс».

Речь идет о нескольких помещениях в Пушкине на шоссе Подбельского. Организации использовали их в коммерческих целях.

В нарушение требований закона недвижимое имущество, являющееся федеральной собственностью, использовалось этими организациями без согласия Министерства науки и высшего образования РФ и МТУ Росимущества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Прокуратура района в адрес руководителя учреждения внесла представление об устранении нарушений, а в отношении ответственных должностных лиц организаций и юридических лиц возбудила дела об административном правонарушении поч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов). Материалы дел направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и мировому судье судебного участка №177 Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Мировым судьей виновные должностные лица арендаторов привлечены к административной ответственности в виде предупреждений, судебные акты в законную силу не вступили.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости