Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 декабря 2018 года Перед судом предстанет семейная пара из Пригородного района, обвиняемая в мошенничестве при получении субсидии

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семейной пары, проживающей в с. Николо-Павловское Пригородного района. Супруги обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в октябре 2012 года супруги договорились совершить хищение денежных средств, выделяемых на субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. С этой целью, они изготовили подложную справку о месте работы и получаемой заработной плате супруга.

Собрав все необходимые документы, мужчина обратился в МКУ «Служба субсидий и льгот Горноуральского городского округа» с заявлением о начислении и выплате ему субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, поскольку расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышали максимально допустимую долю в совокупном доходе его семьи, представив заведомо подложную справку с места работы.

На основании представленных документов, мужчине была назначена и выплачивалась субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Каждые полгода мужчина предоставлял в МКУ «Служба субсидий и льгот Горноуральского городского округа» необходимый для оформления субсидии пакет документов с подложной справкой с места работы. Денежные средства, выдаваемые в качестве субсидии, до июня 2018 года супруги ежемесячно получали в почтовом отделении и распоряжались ими по своему усмотрению.

Всего в результате преступления бюджету Пригородного района причинен ущерб на сумму более 240 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия, обвиняемые вину признали, в содеянном раскаялись, полностью возместили ущерб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пригородный районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости